Ювентус в «Вечном городе» победил Рому: голы, видеообзор матча

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Ювентус в «Вечном городе» победил Рому: голы, видеообзор матча
Фото:twitter.com/juventusfc
twitter.com/juventusfc

Футболисты туринского «Ювентуса» одержали 15-ю викторию в чемпионате Италии-2019/2020. В выездном поединке 19-го тура Серии А дружина Маурицио Сарри обыграла «Рому». Встреча итальянских грандов, проходившая в Риме на «Стадио Олимпико», завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

«Рома» – «Ювентус» – 1:2
Голы:
Перотти (68’ пенальти) – Мерих (3’), Роналду (10’ пенальти).

«Старая синьора» очень активно начала матч, забив 2 мяча в ворота соперника в стартовые 10 минут. Сначала голом отличился турецкий защитник «Юве» Мерих Демирал, а спустя ещё некоторое время преимущество туринской команды удвоил португальский форвард Криштиану Роналду, который успешно реализовал пенальти.

Хозяева поля сумели отквитать один мяч в середине 2-го тайма. Алекс Сандру подыграл себе рукой в собственной штрафной, в результате чего арбитр назначил 11-метровый. Аргентинский нападающий «волков» Диего Перроти забил гол с пенальти, однако вырвать хотя бы ничью римлянам всё же не удалось.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.

Благодаря выездному триумфу, «Ювентус» набрал в общей сложности 48 очков и, воспользовавшись вчерашней осечкой миланского «Интера», вышел в единоличные лидеры Серии А-2019/20. «Рома» же с 35-ю баллами в активе опустилась на 5-е место в турнирной таблице.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
3 M. Demiral 0:1
10 C. Ronaldo (pen.) 0:2
Нарушения
9 J. Veretout
13 M. Pjanic
15 A. Kolarov
26 G. Mancini
32 M. De Ligt
45 J. Cuadrado
90 A. Florenzi
Комментарии (1)
ava
SashaPraynikov
Барса сыграла на Буков :)
Ответить
ava
NLO
Ответить
Комментировать..