Федерер отыграл 7 матчболов у Сандгрена и вышел в 1/2 финала Австралиан опен

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Федерер отыграл 7 матчболов у Сандгрена и вышел в 1/2 финала Австралиан опен
Фото:twitter.com/doublefault28


Федерер каким-то чудом, второй раз на Австралиан опен вытянул 5-сетовый матч, пройдя через 7 матчболов Сандгрена. Роджер заметил, что ему дико повезло и он удачлив как никогда - швейцарец был близок, чтобы сняться из-за травмы.

Федерер — Сандгрен 3:2 (6:3, 2:6, 2:6, 7:6, 6:3)

В первом сете Роджер легко победил 100-ю ракетку и казалось, что такая сетка для ветерана подарок, но дальше стали возникать проблемы.

Роджер травмировался, американец здорово подавал (25-5 по эйсам), а Федерер с трудом передвигался по корту, проиграл 2-3 сет, взял медицинский тайм-аут и усилием воли все-таки вернулся и продолжил борьбу.

Скорость его подачи упала до 177 км/час, он не успевал за мячами, но дошел до тайбрейка.

Там Теннис Сандгрен имел 7 матчболов, в том числе несколько раз подряд, но великий чемпион всё отыграл и в решающем сете выиграл этот валидольный матч - невероятно!!


В полуфинале Роджер сыграет с победителем встречи Джокович - Раонич. Правда, есть риск, что швейцарец банально снимется из-за травмы. Таким счастливым швейцарца давно не видели - он сиял, что смог второй раз подряд вытащить по сути уже проигранный матч.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (1)
ava
porfik
какой мало выбора. НБА полно же было
Ответить
ava
NLO
Ответить
Комментировать..