Ман Сити проиграл, но все равно вышел в финал Кубка английской лиги (гол, видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Ман Сити проиграл, но все равно вышел в финал Кубка английской лиги (гол, видео)
Фото:twitter.com/SquawkaNews


Матич стал героем и антигероем полуфинального матча Кубка английской лиги: в первом тайме он открыл счет после стандартного положения, подарив надежду «МЮ», но после перерыва схватил две желтых карточки - в итоге победа и вылет из турнира.

Ман Сити - МЮ 0-1 (0-1)
Гол: Матич (35)
Удаление: Матич (76)

На первых минутах казалось, что интриги вообще не будет: «Ман Сити» висел на воротах, владел мячом, нанес 3 удара в створ, подал 6 угловых, гол назревал - минимум 2 момента было у Серхио Агуэро, но аргентинец не смог пробить Де Хеа. А вот гости создали по сути единственный нормальный подход к чужим воротам и после стандарта Матич открыл счет:


Абсолютно нелогичное действие, которое лишь подчеркнуло парадоксы футбола. Запас у команды Гвардиолы был хороший, они продолжили действовать первым номером, особых вариантов забить второй мяч у «МЮ» не было. Более того, на 76-й минуте Матич своими же ногами похоронил надежду, получив красную карточку (за две желтых). Последние минуты стали формальностью - недостача в одного футболиста сказывалась. Скорее «Ман Сити» мог сравнять счет - Агуэро даже забил, но гол отменили из-за офсайда.

«Ман Сити» выходит в финал (в первой игре была победа 1-3), где за трофей поспорит с «Астон Виллой» - накануне они во многом неожиданно выбили «Лестер».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..