Интер «нокаутировал» Милан, проигрывая 0:2 после 1-го тайма: голы, видеообзор матча

автор Анатолий Родин
Поделиться
Лукаку - Ибрагимович
Лукаку - Ибрагимович Фото: twitter.com/inter
Лукаку - Ибрагимович Фото: twitter.com/inter
В рамках 23-го тура итальянской Серии А-2019/2020 состоялось знаменитое Дерби делла Мадоннина между футболистами «Интера» и «Милана». Противостояние дружин Антонио Конте и Стефано Пиоли, проходившее на стадионе «Джузеппе Меацца», завершилось со счётом 4:2 в пользу номинальных хозяев поля.

«Интер» – «Милан» – 4:2
Голы:
Брозович (51’), Весино (53’), Де Врей (70’), Лукаку (93’) – Ребич (40’), Ибрагимович (45’).

Первый тайм остался за номинальными гостями, которые незадолго до свистка на перерыв сумели дважды расписаться в воротах. Сначала голом отличился хорватский нападающий Анте Ребич, а спустя ещё 5 минут преимущество «Милана» удвоил шведский форвард Златан Ибрагимович, забивший уже свой 3-ий мяч после возвращения на «Сан-Сиро».

Однако в дебюте 2-ой половины матча «Интеру» довольно быстро удалось отыграться. В течение 3-ёх минут по голу в составе «нерадзурри» забили хорватский полузащитник Марцело Брозович и уругвайский хавбек Матиас Весино.

Победным же стал результативный удар головой в исполнении голландского защитника «Интера» Стефана Де Врея, удачно подключившегося к розыгрышу углового. А уже в компенсированное арбитром время точку в этом захватывающем поединке поставил бельгийский нападающий «чёрно-синих» Ромелу Лукаку, превративший навесную передачу с фланга в гол.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Таким образом, «Интер» одержал волевую победу над «Миланом», благодаря которой набрал в общей сложности 54 очка, и теперь делит 1-е место в турнирной таблице Серии А-2019/20 с туринским «Ювентусом», который накануне сенсационно проиграл на выезде «Вероне» (1:2). Что же касается «россонери», то они с 32-мя баллами в активе опустились на 8-ю позицию.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..