Наполи и Барселона сыграли вничью на Сан-Паоло: голы, видеообзор матча Лиги Чемпионов

автор Анатолий Родин
Поделиться
Наполи - Барселона
Наполи - Барселона Фото: twitter.com/FCBarcelona
Наполи - Барселона Фото: twitter.com/FCBarcelona
В рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2019/2020 состоялся первый поединок между футболистами итальянского «Наполи» и каталонской «Барселоны». Стартовая встреча дружин Дженнаро Гаттузо и Кике Сетьена, проходившая на Апеннинах на «Стадио Сан-Паоло», завершилась боевой ничьей – 1:1.

«Наполи» – «Барселона» – 1:1
Голы:
Мертенс (30’) – Гризманн (57’).
Удаление: Видаль (89’).


Первая половина матча осталась за хозяевами поля, которые на 30-ой минуте вышли вперёд, благодаря классному голу в исполнении бельгийского нападающего Дриса Мертенса. Гости же сумели восстановить равновесие в счёте в дебюте 2-го тайма после результативного удара французского форварда Антуана Гризманна, которому успешно ассистировал партнёр по команде Нелсон Семеду.

В концовке встречи «сине-гранатовые» остались в меньшинстве, так как за вторую жёлтую карточку с поля был удалён чилийский полузащитник Артуро Видаль.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Таким образом, «Наполи» и «Барселона» не выявили сильнейшего в стартовом противостоянии 1/8 финала Лиги Чемпионов-2019/20, поэтому теперь судьба путёвки в четвертьфинал решится в ответной встрече на «Ноу Камп». Ответная игра данной стадии плей-офф пройдёт в столице Каталонии 18-го марта.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..