Бавария отправила Челси в «нокдаун»: голы, видеообзор матча 1/8 финала Лиги Чемпионов

автор Анатолий Родин
Поделиться
Бавария празднует гол
Бавария празднует гол Фото: twitter.com/fcbayern
Бавария празднует гол Фото: twitter.com/fcbayern
Футболисты мюнхенской «Баварии» сделали серьёзную заявку на выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов-2019/2020. В стартовом матче 1/8 финала евротурнира немецкий гранд разгромил на выезде лондонский «Челси». Игра, состоявшаяся в столице Великобритании на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершилась со счётом 3:0 в пользу гостей.

«Челси» – «Бавария» – 0:3
Голы:
Гнабри (51’, 54’), Левандовски (76’).
Удаление: Алонсо (83’ Ч).


В первом тайме зрители не увидели забитых мячей, а после перерыва «красная машина» взялась за дело. Одним из героев поединка стал немецкий вингер «Баварии» Серж Гнабри, который в течение 3-ёх минут оформил дубль. Оба своих гола полузащитник, имеющий ивуарийские корни, забил с передач партнёра по команде Роберта Левандовски. А ближе к концу встречи уже и сам польский форвард мюнхенцев отметился забитым мячом, закатив футбольный снаряд в сетку после результативного паса Альфонсо Дэйвиса.

Хозяева поля, как ни старались, порадовать родную публику хотя бы раз так и не смогли. Более того, за 10 минут до финального свистка с поля был удалён испанский защитник «синих» Марксо Алонсо.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.



Таким образом, «Бавария» крупно обыграла «Челси» в Лондоне и теперь имеет отличные шансы перед ответной игрой 1/8 финала, которая пройдёт в Мюнхене на «Альянц Арене» 18-го марта.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..