ПСЖ победил Боруссию и стал четвертьфиналистом Лиги Чемпионов: голы, обзор матча (Видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Неймар празднует гол
Неймар празднует гол Фото: twitter.com/championsleague?lang=ru
Неймар празднует гол Фото: twitter.com/championsleague?lang=ru
Футболисты французского клуба «Пари Сен-Жермен» завоевали путёвку в четвертьфинал Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2019/2020. В ответном поединке 1/8 финала еврокубка подопечные Томаса Тухеля обыграли в родных стенах «Боруссию» из Дортмунда. Повторная встреча команд, состоявшаяся в столице Франции на стадионе «Парк де Пренс», завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев поля.

«ПСЖ» – «Боруссия Д» – 2:0
Голы:
Неймар (28’), Бернат (45’).
Удаление: Джан (89’ Б).

Ещё в 1-ом тайме парижане забили в ворота гостей два безответных мяча. На 28-ой минуте матча голом в составе французского чемпиона отличился бразильский нападающий Неймар. Звёздный форвард «ПСЖ» головой успешно замкнул навесную передачу с углового. А перед самым свистком на перерыв преимущество «красно-синих» удвоил испанский защитник Хуан Бернат, которому успешно ассистировал соотечественник Пабло Сарабия.

Во 2-ой половине поединка дортмундцы пытались отквитать хотя бы один мяч, дабы перевести игру в дополнительное время, но им так и не удалось пробить голкипера парижан Кейлора Наваса.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Таким образом, «ПСЖ» победил «Боруссию» по сумме 2-ух встреч со счётом 3:2 и вышел в 1/4 финала Лиги Чемпионов-2019/20. Напомним, что тремя неделями ранее дортмундская команда дома минимально обыграла парижан (2:1).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..