«Ливерпуль» проиграл «Атлетико» в дополнительное время и выбыл из Лиги чемпионов: голы, обзор матча (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
«Ливерпуль» проиграл «Атлетико» в дополнительное время и выбыл из Лиги чемпионов: голы, обзор матча (Видео)
Фото: twitter.com/SuperSportTV
Фото: twitter.com/SuperSportTV
Не зря говорят, что вратарь - половина команды: Облак на протяжении всего матча выручал «Атлетико» и моментов было море, а вот Адриан получил три удара по воротам и всё пропустил - «Ливерпуль» вылетает из Лиги чемпионов.

Ливерпуль - Атлетико 1-0 (1-0) доп. время 1-3
Голы: Вейналдум (43), Фирмино (94) - Льоренте (97, 105), Мората (120)

«Ливерпуль» полностью переигрывал испанцев: давили, атаковали, была масса голевых моментов, штанги, невероятные сэйвы Облака, поэтому гол в самой концовке первого тайма стал логичным следствием давления хозяев на «Энфилде»:

«Атлетико» выбрал стратегию игры на отбой - возле своих ворот, практически без вылазок на чужую половину поля. Не было даже попыток забить - испанцы ждали дополнительного времени и благополучно оно наступило. Правда, уже на 94-й минуте англичане забили второй гол - казалось, что они своего не упустят - колоссальное преимущество воплотилось в 2 гола и должно было выводить команду Клоппа дальше:

Но сказался фактор вратаря - Алисон травмирован и подменявший его Адриан сотворил нечто:

Так безобразно выбить мяч в поле, затем и вовсе с пробуксовкой изобразил прыжок - это не уровень Лиги чемпионов, где-то вздрогнул Кариус - не везет «Ливерпулю» на доморощенных вратарей, ужасного качества, добавить нечего. Льоренте через несколько минут по сути без замаха положил и второй мяч - почему не пробить, если голкипер не тянет ничего:

Все труды англичан оказались напрасными - голкипер уничтожил все, что добывалось 90 минут. На последних минутах испанцы забили и третий мяч:

«Ливерпуль» вслед за «Тоттенхэмом» выбывает уже в первом раунде плей-офф - в турнире будет новый победитель, отстоять титул не получилось.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
43 G. Wijnaldum 1:0
94 R. Firmino 2:0
97 M. Llorente 2:1
105 M. Llorente 2:2
120 A. Morata 2:3
Нарушения
119 T. Alexander-Arnold
119 A. Morata
120 Saul
Комментарии (0)
Комментировать..