БАТЭ победил Динамо в Бресте: голы, видеообзор матча

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Милевский в окружении игроков БАТЭ
Милевский в окружении игроков БАТЭ Фото: twitter.com/dynamobrest
Милевский в окружении игроков БАТЭ Фото: twitter.com/dynamobrest
Футболисты борисовского «БАТЭ» одержали 5-ю победу подряд в текущем розыгрыше чемпионата Беларуси. В рамках 10-го тура Высшей лиги-2020 подопечные Кирилла Альшевского обыграли на выезде действующего чемпиона страны «Динамо-Брест». Поединок, состоявшийся в «Городе над Бугом» на стадионе областного спортивного комплекса «Брестский», завершился со счётом 3:1 в пользу гостей.

«Динамо-Брест» – «БАТЭ» – 1:3
Голы:
Милевский (40’) – Драгун (31’), Нехайчик (73’), Милич (80’).

В первом тайме соперники обменялись забитыми мячами. Борисовчан вывел вперёд полузащитник Станислав Драгун, который успешно откликнулся на навесную передачу с углового и головой переправил футбольный снаряд в сетку. Хозяева поля довольно быстро восстановили статус-кво, проведя острую контратаку. Атакующий хавбек «Динамо» Павел Савицкий выдал классный пас в штрафную соперника на набежавшего форварда Артёма Милевского, и тот ударом под перекладину сравнял счёт.

Но во 2-ой половине встречи удача оказалась на стороне «жёлто-синих». Сначала промах из выгодной ситуации допустил игрок брестской команды Павел Савицкий, а уже в следующей атаке футболисты «БАТЭ» наказали соперника – голом отличился полузащитник Павел Нехайчик, успешно сыгравший на добивании. А спустя ещё 7 минут точку в этом поединке поставил вышедший на замену сербский нападающий борисовчан Неманья Милич.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор этого интереснейшего матча.

Благодаря очередному выездному триумфу, «БАТЭ» набрал в общей сложности 22 очка и укрепил лидерство в турнирной таблице Высшей лиги-2020. «Динамо Брест», потерпев в чемпионате 2-е поражение кряду, с 13-ю баллами в активе опустилось на 8-ю позицию.

Добавим, что в предстоящие выходные дружины Сергея Ковальчука и Кирилла Альшевского вновь сойдутся в противостоянии с Бресте. В воскресенье, 24-го мая, «Динамо» и «БАТЭ» в финале разыграют Кубок Беларуси-2020.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
31 S. Dragun 0:1
40 A. Milevsky 1:1
73 P. Nekhajchik 1:2
80 N. Milic 1:3
Нарушения
4 S. Kislyak
36 O. Noyok
38 E. Filipenko
47 A. Pavlovets
54 P. Savitskiy
55 M. Skavysh
90 D. Laptev
Комментарии (4)
ava
Васик046
N632RXWNSSMESBGE, молодец!)
Ответить
ava
cf13
Сейчас начнут. К-Р. Саприсса-Эредиано 2б по линии кф.1.4, в лайве можно цепануть повыше. Как варик гол в 1 тайме в лайве.
Ответить
ava
Boss13
Заслуженная победа и по праву теперь уже лидерство в чемпионате.
Ответить
ava
NLO
Ответить
ava
N632RXWNSSMESBGE
Eishockey.Russland Short - Hockey’s Divisions Comet
21.05.20 15:50 Ershistyye Tigry - StalkerXOdds:6.00
Ответить
Комментировать..