Бавария обыграла Боруссию в Дортмунде: голы, видеообзор матча Бундеслиги-19/20

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Бавария празднует гол
Бавария празднует гол Фото: twitter.com/FCBayern
Бавария празднует гол Фото: twitter.com/FCBayern
Футболисты мюнхенской «Баварии» сделали весомый шаг навстречу к завоеванию чемпионского титула по итогам сезона 2019/2020. В выездном поединке 28-го тура текущего розыгрыша немецкой Бундеслиги подопечные Ханса-Дитера Флика обыграли дортмундскую «Боруссию». Противостояние немецких грандов, состоявшееся в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк», завершилось со счётом 1:0 в пользу гостей.

«Боруссия Д» - «Бавария» – 0:1
Гол:
Киммих (43’).

Исход матча решил единственный мяч, забитый «красной машиной» в концовке 1-го тайма. На 43-ей минуте голом в составе мюнхенской команды отличился немецкий защитник Джошуа Киммих, который классным изящным ударом из-за пределов штрафной площадки перебросил голкипера «шмелей» Романа Бюрки. В концовке встречи польский форвард «Баварии» Роберт Левандовски имел отличный шанс удвоить преимущество гостей, но футбольный снаряд попал в штангу.

В составе дортмундского коллектива угроза исходила от молодого норвежского нападающего Эрлинга Брёута Холанна, но обороне мюнхенцев и голкиперу Мануэлю Нойеру всё же удалось отстоять свои ворота в неприкосновенности.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.
Благодаря очередному триумфу, «Бавария» заработала в общей сложности 64 очка и, таким образом, укрепила лидерство в турнирной таблице Бундеслиги-2019/20. «Боруссия», потерпев 5-е поражение в текущем чемпионате, с 57-ю баллами в активе осталась на 2-ом месте.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
43 J. Kimmich 0:1
Нарушения
13 M. Hummels
66 T. Muller
67 M. Dahoud
74 A. Davies
Комментарии (1)
ava
100INSIDERS
ГГ
Ответить
ava
NLO
Ответить
Комментировать..