Овечкин: «Грустно видеть, что происходит в США»

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Овечкин: «Грустно видеть, что происходит в США»
Фото: twitter.com/sportbox
Фото: twitter.com/sportbox
Александр Овечкин не стал делать уж очень громких заявлений по поводу смерти афроамериканца Флойда, но все же призвал людей в США к благоразумию и терпимости.


«RIP, Джордж Флойд. Так грустно видеть, что происходит повсюду. Мы должны уважать и любить друг друга вне зависимости от того, как мы выглядим! Надо уметь слушать, меняться в лучшую сторону. Заботьтесь друг о друге и о своей семье», — сказал Александр в твиттере.

Напомним, что в результате грубого ареста в Миннеаполисе погиб афроамериканец Джордж Флойд, что вызвало серию бунтов и протестов по всей Америке. Выступили с обращениями известные спортсмены, политики, звезды шоу-бизнеса, а некоторые, как Джей Ар Смит, даже успели и лично поучаствовать в уличных разборках. Самый известный непобедимый боксер современности Флойд Мейвезер сообщил, что оплатит похороны погибшего «тезки и брата» - он перевел около 85 тысяч долларов:

Сообщается, что в 20 городах США продолжаются массовые беспорядки, в некоторых из них введен комендантский час.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..