Аталанта вырвала победу у Лацио, проигрывая в 2 мяча: голы, видеообзор матча

автор Анатолий Родин
Поделиться
Аталанта празднует победу
Аталанта празднует победу Фото: twitter.com/atalanta_bc
Аталанта празднует победу Фото: twitter.com/atalanta_bc
Футболисты римского «Лацио» существенно осложнили себе задачу в борьбе за чемпионский титул Серии А-2019/20. В выездном поединке 27-го тура чемпионата Италии подопечные Симоне Индзаги уступили «Аталанте». Игра, проходившая в городе Бергамо на стадионе «Атлети Адзурри д’Италия», завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев поля.

«Аталанта» – «Лацио» – 3:2
Голы:
Гозенс (38’), Малиновский (66’), Паломино (80’) – Де Рон (5’ автогол), Милинкович-Савич (11’).

А начинался матч для гостей очень радужно. Уже на 5-ой минуте встречи они вышли вперёд после автогола в исполнении полузащитника «Аталанты» Мартена де Рона. Спустя ещё 6 оборотов секундной стрелки преимущество римской команды удвоил сербский хавбек Сергей Милинкович-Савич, отметившийся великолепным дальним ударом в «девятку».

Однако в концовке 1-го тайма дружине Джан Пьеро Гасперини усилиями немецкого защитника Робина Гозенса удалось отквитать один мяч. В середине 2-ой половины игры «боги» сумели восстановить статус-кво – классным результативным ударом из-за пределов штрафной площадки отличился украинский хавбек Руслан Малиновский. А ближе к концу поединка «бергамаски» забили победный мяч. Аргентинский защитник «Аталанты» Хосе Луис Паломино подключился к розыгрышу углового и кивком головы переправил мяч в сетку.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.

Таким образом, «Аталанта» одержала сверхволевую викторию над «Лацио», благодаря которой заработала в общей сложности 54 балла и укрепилась на 4-ом месте в турнирной таблице Серии А-2019/20. «Орлы» же, имея в своём активе 62 очка, располагаются на 2-ой строчке, но теперь отстают от лидирующего «Ювентуса» на 4 пункта.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (1)
ava
Boss13
Атланта просто великолепна, так держать.
Ответить
Комментировать..