Шахтёр дожал Вольфсбург и вышел в четвертьфинал Лиги Европы: голы, видеообзор матча

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Шахтёр празднует победу
Шахтёр празднует победу Фото: twitter.com/fcshakhtar_ua
Шахтёр празднует победу Фото: twitter.com/fcshakhtar_ua
Футболисты донецкого «Шахтёра» пробились в четвертьфинал Лиги Европы сезона 2019/2020. В ответном поединке 1/8 финала еврокубка чемпионы Украины обыграли немецкий «Вольфсбург». Матч, проходивший в Киеве на «НСК Олимпийский», завершился со счётом 3:0 в пользу хозяев поля.

«Шахтёр» – «Вольфсбург» – 3:0
Голы:
Мораес (89’, 93’), Соломон (91’).
Удаления: Хочолава (68’) – Брукс (70’).


Исход ответного противостояния команд решили 3 мяча, забитые подопечными Луиша Каштру в концовке встречи. На 89-ой минуте голом в составе «горняков» отличился бразильский нападающий Жуниор Мораес, который результативным ударом завершил классную комбинацию своей команды. Спустя 2 оборота секундной стрелки преимущество «Шахтёра» удвоил израильский форвард Манор Соломон, точно пробив в нижний дальний угол. А ещё спустя 1 минуту Мораес оформил дубль. Обокрав защитника «волков», южноамериканский футболист успешно реализовал выход «1 на 1» с голкипером гостей.

Следует отметить, что обе команды доигрывали этот поединок вдесятером – в середине 2-го тайма у донецкой команды был удалён грузинский защитник Давид Хочолава, а у гостей красную карточку получил американец Джон Брукс.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Таким образом, «Шахтёр» дважды обыграл «Вольфсбург» и заслуженно завоевал путёвку в четвертьфинал Лиги Европы-2019/2020. Напомним, что в первой игре, состоявшейся в марте в Германии, «горняки» одолели «волков» со счётом 2:1.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
3 - 0
Завершен
События в матче
Голы
89 J. Moraes 1:0
90 J. Moraes 2:0
Комментарии (2)
ava
telegram
Сейитниязов Рахмет: Вы хоть видели как немцы играли?
Ответить
ava
telegram
Сейитниязов Рахмет: Они Шахтёру мячи к ногам кидали чтобы забивали
Ответить
Комментировать..