«Тампа» вырвала победу у «Коламбуса» в 5-м овертайме (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
«Тампа» вырвала победу у «Коламбуса» в 5-м овертайме (Видео)
Фото: SPORTSNET
Фото: SPORTSNET
«Тампа» и «Коламбус» то ли «забыли», что это всего лишь первый матч серии, то ли настолько погрузились в процесс, но их встреча 1/8 финала Кубка Стэнли завершилась только в 5 овертайме - команде Кучерова и Василевского все-таки удалось вырвать победу.

Тампа-Бэй — Коламбус 2:2 (1:1, 0:1, 1:0) (5ОТ 1:0)
Счет в серии: 1-0

И не только в российском футболе судьи попадают в прицел критиков и фанатов: за столь длинный матч набралось не мало спорных эпизодов и самый главный случился за несколько минут до решающей шайбы - почему-то не последовало удаления по виду за явный фол:

В итоге «Коламбус» проиграл, потерял массу сил - впрочем, как и соперник, ведь они по сути сыграли сразу 3 матча в одном. Смогут ли они успеть восстановиться?


К слову, рекорд по длительности в плей-офф все равно устоял - в далеком 1936 году «Детройту» и «Монреалю» не хватило 3,5 минуты чтобы перейти в 7-й овертайм, нынешняя игра стала только 4-й в этом рекордном списке. Вдвойне удивительно, что все происходило без зрителей и вроде бы неоткуда было черпать мотивацию. Главными героями в любом случае стали вратари: Василевский - 61 сэйв, Корписало - 85 спасений!
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..