«Лион» сенсационно выбил «Ман Сити» из Лиги чемпионов (голы, видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
«Лион» сенсационно выбил «Ман Сити» из Лиги чемпионов (голы, видео)
Фото: matchtv.ru (кадр)
Фото: matchtv.ru (кадр)
Футбольные высшие силы решили, что отмена двух «проклятий» за неделю слишком много: если «ПСЖ» смог с трудом выйти в полуфинал Лиги чемпионов, то неудачи Гвардиолы с «Ман Сити» продолжились - англичане сенсационно проиграли «Лиону».

Ман Сити - Лион 1-3 (0-1)
Голы: Де Брюйне (69) - Корне (24), Дембеле (79, 87)

Может быть, это символично - ведь накануне «Барселона» с треском проиграла «Баварии», а сегодня бывший их главный тренер также потерпел фиаско. Казалось, что такая сильная атака должна приносить легкую победу. И «горожане» играли академично, по виду с большим запасом прочности, много держали мяч, кружили вокруг ворот французов, но гол пришел именно в их ворота - по сути первая серьезная вылазка и «Лион» поймал соперника, пас на грани офсайда, ВАР подтвердил, что все было чисто:

Разумеется, что не было никакой паники, «Ман Сити» верил в своих лидеров и после гола Де Брюйне мало кто верил, что французы «доживут» до дополнительного времени:

Примерно также они пытались устоять с «Ювентусом» и тогда итальянцы забили второй мяч - только за счет гола на чужом поле «Лион» прошел туринцев. Здесь же пропускать больше было нельзя. Тренер сделал замены, освежил полузащиту и «Лион» неожиданно снова подловил соперника на ошибке:

На последних минутах Стерлинг имел убойный момент - перед ним были пустые ворота, но он не попал в створ:

Как принято говорить в таких ситуациях, не забиваешь ты - забивают тебе и «Лион» сделал это - третий мяч окончательно похоронил главного фаворита турнира, сенсация!

Таким образом, в полуфиналах сыграют:
ПСЖ - Лейпциг
Лион - Бавария
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
1 - 3
Завершен
События в матче
Голы
24 M. Cornet 0:1
69 K. de Bruyne 1:1
79 M. Dembele 1:2
87 M. Dembele 1:3
Нарушения
12 L. Dubois
29 Fernandinho
58 Rodri
64 Marcelo
65 Marcelo
Комментарии (1)
ava
basket365
всем привет.
Ответить
Комментировать..