Динамо Киев в гостях победило Гент: голы, видеообзор матча квалификации ЛЧ

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Буяльский и Супряга празднуют гол
Буяльский и Супряга празднуют гол Фото: twitter.com/UEFAcom_ru
Буяльский и Супряга празднуют гол Фото: twitter.com/UEFAcom_ru
Футболисты киевского «Динамо» сделали серьёзный шаг навстречу к выходу в групповой турнир Лиги Чемпионов-2020/21. В стартовом поединке 4-го отборочного раунда еврокубка подопечные Мирчи Луческу обыграли на выезде бельгийский «Гент». Матч, состоявшийся на футбольной «Геламко Арене», завершился со счётом 2:1 в пользу украинского гранда.

«Гент» – «Динамо К» – 1:2
Голы:
Кляйндинст (41’) – Супряга (9’), Де Пена (79’).
Удаление: Безус (53’ Г).


Гости вышли вперёд уже на 9-ой минуте встречи – голом отличился молодой украинский нападающий Владислав Супряга, который здорово открылся во вратарской соперника и с нескольких метров переправил мяч в сетку. Однако ещё до перерыва хозяева поля усилиями вышедшего на замену немецкого форварда Тима Кляйндинста восстановили статус-кво.

В дебюте 2-го тайма украинский полузащитник «Гента» Роман Безус в течение нескольких минут получил 2 желтые карточки, в результате чего был удалён с поля. В меньшинстве «буйволы» не сумели сдержать натиск «бело-синих». Ближе к концу матча победный гол в ворота бельгийского клуба забил уругвайский хавбек «Динамо» Карлос Де Пена. Южноамериканский футболист подхватил мяч в штрафной соперника после рикошета и нанёс точный результативный удар – футбольный снаряд пролетел между ног бельгийского голкипера Дэйви Руфа.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.

Таким образом, «Динамо» минимально обыграло на выезде «Гент», благодаря чему существенно повысило свои шансы на выход в групповой раунд Лиги Чемпионов-2020/21. Добавим, что ответное противостояние дружин Луческу и Деккера пройдёт в столице Украины на поле НСК «Олимпийский» 29-го сентября.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
9 V. Supriaga 0:1
41 T. Kleindienst 1:1
79 C. De Pena 1:2
Нарушения
13 N. Fortuna
31 G. Rodrigues
50 R. Bezus
53 R. Bezus
56 V. Odjidja-Ofoe
87 V. Shepelev
Комментарии (1)
ava
NLO
Ответить
ava
prognozist25
всем доброе утро.
Ответить
Комментировать..