Поделиться
Де Пена и Родригеш празднуют гол Фото: twitter.com/DynamoKyiv
«Динамо К» – «Гент» – 3:0
Голы: Буяльский (9’), Де Пена (36’ пенальти), Родригеш (49’ пенальти).
Ещё в первом тайме украинский гранд оформил комфортное для себя преимущество, дважды расписавшись в воротах гостей. На 9-ой минуте игры классным голом отличился полузащитник Виталий Буяльский, который ударом пяткой изящно переправил мяч в дальний угол. Незадолго до перерыва хозяева поля заработали пенальти и уругвайский вингер Карлос Де Пена уверенно его реализовал.
А в дебюте 2-ой половины матча молодой украинский форвард Владислав Супряга заработал ещё один 11-метровый для киевлян – на этот раз результативным ударом с «точки» отметился темнокожий нападающий из Люксембурга Жерсон Родригеш.
После этого вице-чемпионы Украины успокоились и дали бельгийцам создать несколько голевых моментов у своих ворот, однако голкипер «бело-синих» Георгий Бущан в этот вечер был непробиваем, совершив несколько классных сейвов. В итоге финальный свисток зафиксировал уверенную победу «Динамо».
Следует напомнить, что неделей ранее украинская команда обыграла «буйволов» в Бельгии со счётом 2:1. Таким образом, по сумме 2-ух матчей (5:1) киевский клуб пробился в основную сетку Лиги Чемпионов-2020/21.
Сюжет: Лига чемпионов УЕФА
События в матче
Голы
9 V. Buyalskyy 1:0
36 C. De Pena (pen.) 2:0
49 G. Rodrigues (pen.) 3:0
Нарушения
28 A. Castro-Montes
42 I. Plastun
49 N. Fortuna
Комментарии (0)
Комментировать..












































