Франция в гостях минимально обыграла Португалию: гол, видеообзор матча Лиги наций

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Франция празднует гол в ворота Португалии
Франция празднует гол в ворота Португалии Фото: twitter.com/EURO2020
Франция празднует гол в ворота Португалии Фото: twitter.com/EURO2020
В рамках текущего розыгрыша Лиги наций состоялся поединок между футбольными сборными Португалии и Франции, лидировавшими в квартете А3. Противостояние дружин Фернанду Сантуша и Дидье Дешама, проходившее в Лиссабоне на «Эштадиу да Луш», завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей.

Португалия – Франция – 0:1
Гол:
Канте (54’).

В целом матч прошёл в равной борьбе с достаточным количеством голевых моментов. В составе «команды избранных» наибольшая угроза воротам соперника исходила от ударов в исполнении звёздного форварда Криштиану Роналду, тогда как у «галльских петухов» отличные шансы отличиться голом имели нападающий Антони Марсьяль и полузащитник Адриен Рабьо.

В итоге исход поединка решил единственный мяч, забитый французами в дебюте 2-го тайма. После «выстрела» Рабьо португальский голкипер Руй Патрисиу отбил футбольный снаряд перед собой и темнокожий хавбек Нголо Канте успешно сыграл на добивании, отправив сферу в сетку.


Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.

Таким образом, сборная Франции минимально обыграла команду Португалии, благодаря чему набрала в сумме 13 очков и вышла в единоличные лидеры группы А3 (после 5-ти сыгранных туров). Роналду и компания, имеющие в своём активе 10 пунктов, опустились на 2-ю строчку.

Добавим, что в параллельном поединке данного квартета сборная Швеции в родных стенах победила команду Хорватии (2:1). Теперь в активе «сине-жёлтых» и «шашечных» по 3 балла.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
Сюжет:  Лига наций
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
53 N. Kante 0:1
Нарушения
31 D. Pereira
62 H. Lloris
79 N. Kante
80 N. Kante
82 L. Hernandez
Комментарии (1)
ava
porfik
шонасёдня ?
Ответить
Комментировать..