Россия разгромно проиграла Канаде в полуфинале МЧМ по хоккею (все голы, видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Россия разгромно проиграла Канаде в полуфинале МЧМ по хоккею (все голы, видео)
Фото: twitter.com/khl
Фото: twitter.com/khl
Увы, но видимость боевого настроя России перед полуфиналом молодежного чемпионата мира по хоккею с Канадой именно таковой и осталась - хозяева очень уверенно отгрузили нашей сборной «трешку» за период и аккуратно довели встречу до победы.


Полуфинал МЧМ (до 20 лет), Эдмонтон:
Канада - Россия 5-0 (3-0, 1-0, 1-0)

Опять можно говорить про волнение, перенастрой, невезение, вспоминать и про канадских домашних судей, обслуживающих игру, но все эти факторы ушли на второй план - нам не хватило банального мастерства. Первый гол пришел уже спустя минуту после старта. В динамике шайбу сначала не засчитали, но на повторах стало ясно, что взятие ворот состоялось, 1-0:

Еще дважды канадцы праздновали успех до перерыва, а эксперты раз за разом отмечали слабую игру вратаря Аскарова - он постоянно оказывался без клюшки, отвлекались на это защитники, сам вратарь и голевые эпизоды притягивались магнитом:


В шутку или всерьез данный матч можно было назвать «ночным канадским позором», «вратарем без клюшки» или куда более привычной фразой «Какая боль...», но не получилось ничего - Канада перебросала, перебегала нас на площадке. Во втором периоде забили хозяева и четвертую шайбу:

Перед заключительным перерывом Россия получила право на игру в большинстве и даже забила гол престижа:

Но канадский тренер на свой риск взял видео повтор (рискуя повторным большинством) и был обнаружен микроскопический офсайд при заходе в зону во время гола - шайбу отменили:

К сожалению, забить еще раз у России не получилось - очень тяжелое поражение команды Ларионова. В 3-м периоде Канада довела счет до совсем уж разгромного:

Смотрины перед большими будущими контрактами в НХЛ и КХЛ не получились - два решающих матча с Германией в 1/4 финала и сегодня с Канадой в полуфинале Россия провела невероятно бледно в атаке. Как бы теперь и третью игру подряд не смазать и остаться вовсе без медалей - в утешительном финале сыграют Россия - Финляндия, а две североамериканские сборные определят победителя турнира.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (4)
ava
скиф
Доброго времени суток, господа!
Ответить
ava
Yank
Васик046, привет. Ответь лс
Ответить
ava
minilazar2
Футбол. Италия. Серия A
1 Аталанта - Парма Обе команды забьют Да
Ответить
Комментировать..