ЦСКА в Берлине вырвал победу у Альбы: видеообзор матча Евролиги-20/21

автор Анатолий Родин
Поделиться
Хоменко против соперника
Хоменко против соперника Фото: twitter.com/cskabasket
Хоменко против соперника Фото: twitter.com/cskabasket
Баскетболисты московского «ЦСКА» наконец-таки прервали свою 2-матчевую безвыигрышную серию в рамках текущего розыгрыша Евролиги после домашних поражений от «Барселоны» и «Фенербахче». В выездном поединке 22-го тура регулярного чемпионата-2020/21 «армейцы» одолели берлинскую «Альбу». Матч, состоявшийся в столице Германии на паркете «Мерседес-Бенц Арены», завершился со счётом 71:68 в пользу российского гранда.

«Альба» – «ЦСКА» – 68:71 (15:20, 22:14, 19:18, 12:19)

Стартовая четверть осталась за подопечными Димитриса Итудиса, однако в концовке второй 10-минутки хозяева площадки вышли вперёд. После большого перерыва «красно-синие» выдали хороший отрезок и вновь вырвались в лидеры, но и немецкая команда выглядела «крепким орешком».

В клатче же поединка удача оказалась на стороне московского коллектива, который за собой вёл грузинский форвард Торнике Шенгелия. Он же и стал самым результативным игроком матча, набрав 20 очков. Ещё 13 пунктов в копилку «армейцев» положил итальянский защитник Дэниел Хэкетт. В составе берлинской команды самым результативным стал американский разыгрывающий Пейтон Сива, заработавший 15 баллов.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор игры.

Таким образом, «ЦСКА» одержал 16-ю викторию в текущем розыгрыше Евролиги (при 6-ти поражениях), благодаря чему набрал в сумме 38 очков и на время вернулся в единоличные лидеры турнирной таблицы. Что же касается «Альбы», потерпевшей уже 14-е поражение в регулярном чемпионате-2020/21 (при 8-ми победах), то она с 30-ю заработанными баллами располагается на 14-й позиции.

Добавим, что свой следующий поединок в престижнейшем евротурнире «армейцы» проведут в пятницу, 29-го января, в Москве. Соперником дружины Итудиса будет мюнхенская «Бавария». Начало встречи намечено на 20:00 по МСК.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..