Куртуа взял пенальти, но «Реал» все равно проиграл «Леванте» (голы, видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Куртуа взял пенальти, но «Реал» все равно проиграл «Леванте» (голы, видео)
Фото: twitter.com/RMadridFrance_
Фото: twitter.com/RMadridFrance_
Уже к 10-й минуте «Реал» оказался в трудном положении - Милитао был удален за фол последней надежды. Мадридцы тут же открыли счет, но гостям удалась волевая победа. Не помог даже сэйв Куртуа во время пенальти.

Реал - Леванте 1-2 (1-1)
Голы: Асенсио (13) - Моралес (32), Рохер Марти (78)
Удаление: Милитао (10)

Для «Реала» изначально было не все так просто - продолжает лечиться от коронавируса Зидан и команда была в свободном плавании. А тут еще такая беда в самом начале матча. Впрочем, приятной компенсацией стал гол Асенсио после блестящей передачи Крооса:
Но выдерживать давление, имея на одного футболиста меньше, очень не просто. Тут важно было грамотно перестроиться, но когда нет главного тренера, могут быть ошибки и недочеты. Довольно средний по силе «Леванте» плотно завладел инициативой и уже к середине тайма счет сравнял:

Были вопросы и у судейству - нападающий Рохер Марти засветился в спорном эпизоде, но ВАР не захотел искать здесь красную карточку:

После перерыва гости продолжили играть на победу и уже упомянутый форвард имел шанс с 11-метрового - Куртуа выручил:
Но состоялся и третий акт драмы с участием Рохера Марти - на сей раз он смог пробить бельгийского вратаря и принес волевую победу гостям:


Около 80 минут «Реалу» пришлось отбиваться, но даже ничью удержать не получилось - «Атлетико» получает подарок в виде 3 очков от главного конкурента в борьбе за титул.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Нарушения
9 E. Militao
50 M. Malsa
90 Casemiro
Комментарии (0)
Комментировать..