Карацев сенсационно победил Шварцмана и пробился в 4-й круг Австралиан опен

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Карацев сенсационно победил Шварцмана и пробился в 4-й круг Австралиан опен
Фото: twitter.com/AustralianOpen
Фото: twitter.com/AustralianOpen
Неожиданно в рядах российских теннисистов случилось качественное пополнение: Аслан Карацев, пробившийся в основную сетку Австралиан опен через квалификацию, добрался уже до 4-го круга - сегодня он сенсационно в 3-х сетах обыграл 8-го сеяного Диего Шварцмана.

Карацев - Шварцман 3-0 (6-3, 6-3, 6-3)

Понятно, что аргентинец больше любит медленные корты, но это не повод сдавать матч игроку, который не входит даже в ТОП-100 (Аслан лишь 114-й в мире). Надо отметить, что этот успех Карацев заслужил самостоятельной классной игрой - хорошо подавал (9-0 по эйсам) и в решающие моменты не дрогнул:

Спортсмену все-таки уже 27 лет, поэтому определенный опыт есть, но таких громких результатов за ним пока не наблюдалось.

Конечно, надо признать, что немного повезло с жеребьевкой и первые 2 круга были вполне проходные соперники (Маджер и Герасимов), но «снять с пробега» теннисиста из ТОП-10 уже дорогого стоит. При счете 4*-2 в 3-й партии Шварцман имел хорошие шансы сделать брейк и вернуться в игру, но Аслан удержал преимущество. Красиво Карацев и завершил матч - эйсом, браво!

В 1/8 финала Карацев сыграет с победителем канадского противостояния Шаповалов - Оже-Альяссим.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..