ЦСКА закрыл серию против СКА и вышел в финал Кубка Гагарина (голы, видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
ЦСКА закрыл серию против СКА и вышел в финал Кубка Гагарина (голы, видео)
Фото: khl.ru
Фото: khl.ru
Питерские «армейцы» предоставили слишком большую фору ЦСКА на старте полуфинальной серии: пройти в финал Кубка Гагарина с 0-3 не получилось - сегодня гости забили две шайбы во 2-м периоде и в своем стиле аккуратно удержали преимущество.

Полуфинал Кубка Гагарина, Запад:
СКА - ЦСКА 0-2 (0-0, 0-2, 0-0)
Шайбы: Шалунов (34), Соркин (39)
Счет в серии 2-4

В первом периоде судьи дали по одному удалению командам, к голам это не привело и игра в принципе успокоилась, хотя иногда и возникала острота. Блестяще играл голкипер СКА Хелльберг:


Однако одну ошибочку оборона хозяев все-таки допустила - вратарь вышел из ворот, толком не успел вернуться и Шалунов не простил:


Буквально через несколько минут пришла вторая, контрольная шайба. Обидно для СКА, но она попрыгала по спине Хелльберга и просочилась в ворота - курьезный гол, который решил судьбу армейского дерби:


В заключительной 20-минутке питерцы пытались спасти встречу, но гандикап в 2 гола слишком большой. Не надо забывать, что в прошлой игре команды выявили победителя только в 3-м овертайме, поэтому силенок не хватало на решающий штурм. Была возможность сократить отставание при игре 5 на 4, но забить хозяева не смогли. За 4 минуты до финальной сирены СКА заменил вратаря на 6-го полевого - пошли ва-банк, но кроме хорошего давления ничего не создали:

ЦСКА закрыл серию против СКА и вышел в финал Кубка Гагарина (голы, видео)
Фото: khl.ru
Фото: khl.ru
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (6)
ava
telegram
Telegram: ⚽️ ПСЖ - Бавария 🌐 🕙 13 апреля 22:00 В первом матче парижане в гостях одержали победу со счётом 3:2. Голами отличились Мбаппе (2) и Маркиньос (1). У Баварии же забили Мюллер (1) и Шупо-Мотинг (1). Завтра же Парижане будут играть дома, и им будет достаточно даже ничьи. А у Баварии травмирован главный бомбардир Роберт Левандовский, и ещё не сыграют Гнабри и Зюле. Точно предугадать исход встречи мы не можем, но вот букмекеры в среднем дают на победу Баварии коэффициент 2.17, на ничью 4.0, а на победу ПСЖ 3.15 .
Ответить
ava
minilazar2
Футбол. Лига Чемпионов УЕФА ПСЖ - Бавария Прогноз: Тотал 3.5 Б Коэффициент: 2.08
Ответить
ava
Alexis27
привет
Ответить
ava
basket365
всем доброе утро.
Ответить
ava
vernii
доброе утро всем!!!
Ответить
ava
Aqil Rza
привет,да 7 подряд проигрышь
Ответить
ava
NLO
Ответить
Комментировать..