Челси уступил Порту, но вышел в полуфинал Лиги Чемпионов (Гол, Видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Жоаозинью против игрока Порту
Жоаозинью против игрока Порту Фото: twitter.com/chelseafc
Жоаозинью против игрока Порту Фото: twitter.com/chelseafc
Футболисты лондонского «Челси» всё же завоевали путёвку в полуфинал текущего розыгрыша Лиги Чемпионов УЕФА. В рамках четвертьфинальной стадии престижнейшего евротурнира-2020/21 подопечные Томаса Тухеля по итогам 2-ух матчей оказались сильнее португальского «Порту». Повторная встреча европейских команд, проходившая в испанской Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан», завершилась со счётом 1:0 в пользу номинальных гостей.

«Челси» – «Порту» – 0:1
Гол:
Тареми (94’).

Практически всю игру на поле шла равная борьба с минимальным количеством голевых моментов, но в концовке поединка «драконам» всё же удалось забить победный мяч. Уже в компенсированное арбитром время великолепным результативным ударом «ножницами» в составе португальской команды отличился иранский нападающий Мехди Тареми, которому успешно ассистировал гвинейский защитник Нану. Однако данного гола дружине Сержио Консейсау не хватило для того, чтобы пробиться в полуфинал Лиги Чемпионов-2020/21.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Напомним, что неделей ранее «Челси» обыграл «Порту» со счётом 2:0 и, таким образом, по сумме 2-ух встреч в следующую стадию престижнейшего еврокубка вышел именно английский гранд. В том поединке голами в составе «пенсионеров» отметились Мэйсон Маунт и Бен Чилвелл.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
0 - 1
Завершен
События в матче
Голы
90 M. Taremi 0:1
Нарушения
46 Sergio Oliveira
74 J. Corona
82 Pepe
88 M. Luis Diaz
90 M. Taremi
Комментарии (0)
Комментировать..