Вильярреал дома обыграл Арсенал: голы, видеообзор матча 1/2 финала Лиги Европы

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Вильярреал празднует гол Тригероса
Вильярреал празднует гол Тригероса Фото: twitter.com/villarrealcf
Вильярреал празднует гол Тригероса Фото: twitter.com/villarrealcf
Футболисты испанского «Вильярреала» сделали шаг навстречу к финалу текущего розыгрыша Лиги Европы. В стартовом полуфинальном поединке престижного еврокубка-2020/2021 подопечные Унаи Эмери обыграли в родных стенах лондонский «Арсенал». Матч, состоявшийся в испанской провинции Кастельон на поле «Эстадио де ла Керамика», завершился со счётом 2:1 в пользу хозяев.

«Вильярреал» – «Арсенал» – 2:1
Голы:
Тригерос (5’), Альбиоль (30’) – Пепе (73’ пенальти).
Удаление: Капуэ (77’) – Себальос (57’).


Уже в дебюте встречи «жёлтая субмарина» вышла вперёд после результативного удара в дальний угол ворот в исполнении 29-летнего хавбека Ману Тригероса. А в середине 1-го тайма преимущество испанского коллектива удвоил капитан Рауль Альбиоль. Возрастной защитник успешно подключился к розыгрышу углового, и после скидки мяча головой с близкого расстояния переправил сферу в сетку.

В начале 2-й половины матча гости и вовсе остались в меньшинстве, после того, как за вторую жёлтую карточку с поля был удалён полузащитник Дани Себальос. Однако «канониры» не сдались и всё же сумели распечатать ворота соперника. На 73-й минуте голом отличился ивуарийский нападающий Николя Пепе, реализовавший пенальти.


Спустя ещё несколько оборотов секундной стрелки численность составов сровнялась – красную карточку заработал французский опорник «Вильярреала» Этьенн Капуэ. Но «подводникам» всё же удалось удержать победный результат.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Таким образом, «Вильярреал» минимально одолел «Арсенал», и теперь имеет неплохие шансы на выход в финал Лиги Европы-2020/21. Добавим, что ответное противостояние дружин Артеты и Эмери состоится 6-го мая (22:00 по МСК) в Лондоне на стадионе «Эмирейтс».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
5 M. Trigueros 1:0
29 R. Albiol 2:0
73 N. Pepe (pen.) 2:1
Нарушения
37 P. Torres
44 D. Ceballos
57 D. Ceballos
58 Thomas
68 E. Capoue
80 E. Capoue
90 P. Aubameyang
Комментарии (0)
Комментировать..