Зенит не сотворил чуда в 5-й игре с Барселоной (Видео, 1/4 финала Евролиги)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Пойтресс прорывается к кольцу Барселоны
Пойтресс прорывается к кольцу Барселоны Фото: euroleague.net
Пойтресс прорывается к кольцу Барселоны Фото: euroleague.net
Баскетболисты питерского «Зенита» всё же остановились в шаге от выхода в «Финал четырёх» Евролиги-2020/21. В 5-й игре четвертьфинала престижнейшего еврокубка подопечные Хавьера Паскуаля без шансов уступили каталонской «Барселоне». Решающая встреча команд, состоявшаяся в столице Каталонии на паркете «Дворца спорта Блауграна», завершилась со счётом 79:53 в пользу хозяев.

«Барселона» – «Зенит» – 79:53 (23:14, 20:16, 14:9, 22:14)

В дебюте матча на паркете шла равная борьба, однако затем «сине-бело-голубые» пропустили рывок 0:6, и проиграли 1-ю четверть с разницей в 9 пунктов. В последующих 10-минутках испанский гранд ещё больше нарастил своё преимущество, и в конечном итоге довёл игру до уверенной победы.

Наибольший вклад в триумф «Барсы» внёс американский защитник Кори Хиггинс, набравший 15 очков. Ещё 12 баллов в копилку каталонского коллектива положил греческий разыгрывающий Ник Калатес. В составе же российской команды самым результативным стал американский форвард Алекс Пойтресс, который заработал 11 пунктов.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Таким образом, «Барселона» выиграла четвертьфинальную серию у «Зенита» со счётом 3:2, благодаря чему пробилась в «Финал четырёх» Евролиги-2020/2021, где сойдётся в противостоянии с итальянской «Олимпией» (Милан).

Добавим, что из-за тяжёлой эпидемиологической ситуации заключительная стадия престижнейшего евротурнира пройдёт без зрителей.
Пары «Финала четырёх»
Пары «Финала четырёх» Фото: twitter.com/euroleague
Пары «Финала четырёх» Фото: twitter.com/euroleague
Финал четырёх» состоится с 28-го по 30-е мая в немецком Кёльне.

Напомним, что ранее путёвку в «Финал четырёх» завоевал московский «ЦСКА», соперником которого будет турецкий «Анадолу Эфес».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (1)
ava
Boss13
К сожалению без шансов они проиграли, но тем не менее спасибо за такой евросезон.
Ответить
Комментировать..