Канада обыграла Финляндию и стала чемпионом мира по хоккею (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Канада обыграла Финляндию и стала чемпионом мира по хоккею (Видео)
Фото: matchtv.ru (кадр)
Фото: matchtv.ru (кадр)
Канада совершила невероятное: проиграв 3 стартовых матча на чемпионате мира по хоккею, дошла до финала и в овертайме вырвала титул у Финляндии, заодно отомстив за поражение в 2019 году.

ЧМ по хоккею (Латвия), Финал:
Канада - Финляндия 2-2 (0-1, 1-0, 1-1) ОТ 1-0
Шайбы: Комтуа (25), Хенрик (53), Пол (67) - Руохамаа (9), Линдбём (46)

Такой сценарий трудно было и искусственно создать. Даже сегодня у команды были проблемы с дисциплиной - «кленовые листья» много удалялись в начале матча, но соперник прощал - финны забили лишь 1 раз:

Во втором периоде уже у Канады больше получалось, сравняли счет, сработало большинство - показали, что это важный элемент игры и им нужно дорожить:

В заключительном игровом отрезке соперники еще раз обменялись заброшенными шайбами и снова Канаду выручила игра 5 на 4:


В итоге боевая ничья 2-2 и всё решал овертайм, при том в формате 3 на 3. Тяжело это принять, что судьба золотых наград решается в подобной лотерее. Но, наверно, и в этом тоже есть класс, умение играть на пространстве, забивать голевые моменты. В итоге Канада практически повторила гол в наши ворота из 1/4 финала - убежали в контратаку и классически вывели друг друга на пустой угол. Канадец элегантно подыграл себе коньком. Мастерство, скилл - золото:


Заслуженная победа, канадский хоккей доказал, что в любом составе представляет опасность и их нельзя списывать со счетов даже после трех поражений подряд на старте турнира:

Канада обыграла Финляндию и стала чемпионом мира по хоккею (Видео)
Фото: matchtv.ru (кадр)
Фото: matchtv.ru (кадр)
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (2)
ava
telegram
Telegram: Международные товарищеские матчи ⚽️Франция - Болгария🌏 🕙8 июня 22:10 по МСК Франция забила менее, чем 2.5 гола в 5 из 7 матчей. Коэффициент на то, что команда забьёт столько же в предстоящем матче: ИТ1М 2.5 Да - 1.98 Нет - 1.77 Также, Франция забила первой в 5 из 6 матчей. Коэффициент на то, что команда забьёт первой в предстоящем матче: 1.144 Каким будет исход матча?
Ответить
ava
Boss13
Браво, Канада, действительно истинные родоначальники хоккея.
Ответить
Комментировать..