Василевский сделал «сухарь» и затащил «Тампу» в финал Кубка Стэнли (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Василевский сделал «сухарь» и затащил «Тампу» в финал Кубка Стэнли (Видео)
Фото: twitter.com/PR_NHL
Фото: twitter.com/PR_NHL
«Тампа» вновь наглядно показала, за счет чего в прошлом году выиграла трофей - наличие блестящего вратаря Василевского. Сегодня россиянин в третий раз закрыл серию «сухарем» и вывел команду в финал!

Кубок Стэнли, 1/2 финала:
Тампа - Айлендерс 1-0 (0-0, 1-0, 0-0)
Серия: 4-3

Игра носила закрытый характер, уже накопилось множество мелких травм, усталость, команды не хотели рисковать и откровенно ждали ошибок друг друга. Всё решил единственный гол в начале 2-го периода. Кстати, Василевский стал первым вратарем в истории НХЛ, кто в плей-офф закрыл 3 серии сухим матчем:


«Тампа» является одной из наиболее российских команд в НХЛ, ведь помимо Андрея второй звездой является Кучеров - ТОП-нападающий лиги по умению отдать результативный пас. У Никиты была травма, он вполне мог пропустить матч, но на морально-волевых все-таки вышел и провел свои 16 минут игрового времени. Результативными действиями не отметился, но команде явно было спокойнее, что он в обойме:


Таким образом, «Тампа» выходит в финал Кубка Стэнли, где попробует защитить звание сильнейшего клуба в серии против «Монреаля».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (2)
ava
Tjasa
При чем тут Василевский? НЮ вообще все три периода был прижат к своим воротам.Там даже не понятно как набралось у них столько бросков.Единственное что запомнилось это их большинство,в которое они и получилили в шайбу в свои.Да у Василевского три сухаря,но этот матч вытащил совсем не он.
Ответить
ava
Tjasa
Вся новость голимый копипаст из разных источников.Нужно смотреть матч,чтобы делать такие заголовки.
Ответить
ava
NLO
Ответить
Комментировать..