Италия обыграла Испанию в полуфинальной серии пенальти Евро-2020 (Видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Бонуччи - Мората - Доннарумма
Бонуччи - Мората - Доннарумма Фото: twitter.com/UEFAcom_ru
Бонуччи - Мората - Доннарумма Фото: twitter.com/UEFAcom_ru
Национальная сборная Италии по футболу близка к тому, чтобы во 2-й раз в истории стать чемпионом Европы. «Скуадра адзурра» пробилась в финал Евро-2020, обыграв национальную команду Испании. Полуфинальный поединок, состоявшийся в столице Великобритании на стадионе «Уэмбли», завершился со счётом 1:0 в пользу номинальных хозяев поля.

Италия – Испания – 1:1 (4:2 по пенальти)
Голы:
Кьеза (60’) – Мората (80’).

Первый тайм прошёл с незначительным преимуществом дружины Роберто Манчини, а в дебюте 2-й половины матча ближе к голу была «красная фурия». Однако в конечном итоге первыми вперёд вышли итальянцы. На 60-й минуте игры «лазурная команда» организовала быструю атаку, которую результативным ударом завершил форвард туринского «Ювентуса» Федерико Кьеза.

Кьеза бежит праздновать гол
Кьеза бежит праздновать гол Фото: twitter.com/UEFAcom_ru
Кьеза бежит праздновать гол Фото: twitter.com/UEFAcom_ru
Но испанцы не пали духом и за 10 минут до конца основного времени встречи восстановили статус-кво – полузащитник Дани Ольмо выдал классную передачу в штрафную соперника на набегающего Альваро Морату, и 28-летний нападающий уверенно разобрался с итальянским голкипером Джанлуиджи Доннаруммой.

Мората и компания празднуют гол в ворота Италии
Мората и компания празднуют гол в ворота Италии Фото: twitter.com/UEFAcom_ru
Мората и компания празднуют гол в ворота Италии Фото: twitter.com/UEFAcom_ru
В дополнительное время именитые сборные отчаянно бились за победу, но выявить сильнейшего так и не смогли. А в серии послематчевых пенальти удача оказалась на стороне «Скуадры адзурры», футболисты которой реализовали 4 из 5-ти 11-метровых (промах Локателли). У «красной фурии» промахи с «точки» допустили Дани Ольмо и Альваро Мората.

Таким образом, Италия вырвала викторию у Испании, благодаря чему завоевала путёвку в финал Евро-2020. За престижнейший трофей континентального первенства подопечные Манчини поборются с победителем пары Англия – Дания. Напомним, что финальный поединок состоится в воскресенье, 11-го июля, в Лондоне.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
60 F. Chiesa 1:0
80 A. Morata 1:1
Нарушения
51 S. Busquets
97 R. Toloi
118 L. Bonucci
Комментарии (5)
ava
Васик046
stubbik, с описанием возврат. А без описания 4 шт. сегодня, все в плюс. Вот и думай.))
Ответить
ava
PatriotSM
Sipliy, я, возможно, скажу немного грубо, прошу пардона, но скажи мне, ты нормальный?) Я столько чуши про договорняки не читал уже лет 5 )))
Ответить
ava
minilazar2
среда самый рабочийдерь .
Ответить
ava
Aqil Rza
Италия в финале,но с трудом, ждём Данию😂😂😂
Ответить
ava
Алексей Зырянов
Италия любимая хоть и не отбила мою ставку, но сыграла в старой доброй манере. Как с голландцами в своё время на Евро-2000.
Ответить
Комментировать..