Ростов и Краснодар разыграли мировую: голы, видеообзор матча РПЛ-2021/22

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Борьба игроков Ростова и Краснодара
Борьба игроков Ростова и Краснодара Фото: twitter.com/rostovfc
Борьба игроков Ростова и Краснодара Фото: twitter.com/rostovfc
Программа 7-го тура российской Премьер-Лиги-2021/2022 закрылась матчем между футболистами «Ростова» и «Краснодара». Встреча дружин Юрия Сёмина и Виктора Гончаренко, проходившая в городе на Дону на местной футбольной арене, завершилась ничейным результатом.

«Ростов» – «Краснодар» – 1:1
Голы:
Спаич (29’ автогол) – Сперцян (65’).
Удаление: Крыховяк (30’ К).


В первой половине матча удачливее оказались хозяева поля - на 29-й минуте после навесной подачи с фланга мяч в собственные ворота срезал сербский защитник краснодарской команды Урош Спаич. При этом буквально сразу гости остались в меньшинстве, так как вторую жёлтую карточку получил польский хавбек Гжегож Крыховяк.

Незадолго до свистка на перерыв «быки» заработали пенальти, но и здесь удача отвернулась от них. Французский полузащитник «Краснодара» Реми Кабелла не смог попасть в створ ворот с 11-метровой отметки, в результате чего счёт на табло остался неизменным.

В дебюте 2-го тайма «жёлто-синие» имели отличную возможность удвоить преимущество, однако форвард Николай Комличенко «в ближнем бою» не сумел переиграть голкипера Матвея Сафонова.

И всё же подопечным Гончаренко удалось отыграться в меньшинстве – на 65-й минуте голом отличился молодой армянский хавбек Эдуард Сперцян, которому успешно ассистировал россиянин Алексей Ионов. В итоге финальный свисток зафиксировал боевую ничью.

«Ростов», благодаря этой игре, заработал в общей сложности 6 баллов и поднялся на 12-е место в РПЛ-2021/22, а у «Краснодара», имеющего на 4 очка больше, теперь 7-я позиция в турнирной таблице.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
29 U. Spajic (o.g.) 1:0
65 E. Spertsyan 1:1
Нарушения
6 D. Sukhomlinov
7 G. Krychowiak
30 G. Krychowiak
41 P. Almqvist
44 N. Komlichenko
51 Y. Gazinskiy
70 A. Langovich
78 V. Goncharenko
90 V. Iljin
Комментарии (3)
ava
Vadim28
Да уж не забить пенальти. Я б забил задом и пяткой.
Ответить
ava
Vadim28
Куда футбол докотился? Странно, как то в матче Рубин в первом два гола забили в этом не забили. А вам не кажется, что в России все играют на конторы?
Ответить
ava
Vadim28
Закрыть надо РПЛ.
Ответить
Комментировать..