ЦСКА увёз победу из Нижнего Новгорода: голы, видеообзор матча РПЛ-21/22

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Зайнутдинов открывает счёт в матче
Зайнутдинов открывает счёт в матче Фото: twitter.com/Golrusuper
Зайнутдинов открывает счёт в матче Фото: twitter.com/Golrusuper
Футболисты московского «ЦСКА» одержали 5-ю викторию в текущем розыгрыше российской Премьер-Лиги. В заключительном поединке 9-го тура национального чемпионата подопечные Алексея Березуцкого обыграли на выезде «Нижний Новгород». Матч, проходивший на домашнем стадионе «горожан», завершился со счётом 2:0 в пользу гостей.

«Нижний Новгород» – «ЦСКА» – 0:2
Голы:
Зайнутдинов (31’), Ахметов (63’ пенальти).

Ближе к концу 1-го тайма «армейцев» вывел вперёд красивый гол в исполнении казахского полузащитника Бахтиера Зайнутдинова, который после навесной подачи с фланга в падении (пятой точной) перевёл футбольную сферу в сетку.

А в середине 2-й половины игры преимущество московской команды удвоил российский хавбек Ильзат Ахметов, успешно реализовавший 11-метровый. Спустя ещё несколько минут отличный шанс отличиться голом имел нигерийский нападающий «красно-синих» Чидера Эджуке, но голкипер нижегородцев Артур Нигматуллин сумел парировать опасный удар соперника. У хозяев поля практически не было моментов для того, чтобы забить хотя бы мяч престижа (0 ударов в створ).

Таким образом, «ЦСКА» уверенно победил «Нижний Новгород», благодаря чему заработал в общей сложности 16 очков и поднялся на 5-е место в турнирной таблице РПЛ-2021/21. Что же касается дружины Александра Кержакова, то она с 11-ю баллами в активе осталась на 10-й позиции.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
31 B. Zaynutdinov 0:1
63 I. Akhmetov (pen.) 0:2
Нарушения
29 D. Tkachuk
38 B. Balaj
85 K. Gotsuk
Комментарии (1)
ava
igor yushkov
Тулуза сегодня еще
Ответить
ava
NLO
Ответить
Комментировать..