Зверев выиграл итоговый турнир ATP, одолев в финале Медведева (обзор, видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Зверев выиграл итоговый турнир ATP, одолев в финале Медведева (обзор, видео)
Фото: twitter.com/Eurosport_UK/
Фото: twitter.com/Eurosport_UK/
На удивление, изматывающий полуфинал против Джоковича никак не помешал Звереву в решающей игре итогового турнира: Александр лучше подавал и держал мяч в длинных розыгрышах - заслуженная победа над Медведевым в двух сетах.

Финал итогового турнира, Турин:
Медведев - Зверев 0-2 (4-6, 4-6)

Счет по личным был 6-5 в пользу россиянина, что косвенно указывало на предстоящую большую борьбу за титул. Напомним, что спортсмены уже по разу выигрывали данный турнир года. К сожалению, сегодня абсолютно не сказывалась подача Даниила (3-7 по эйсам), к тому же соперник был на 1 год моложе и, видимо, поэтому полностью зеркалил достоинства нашего спортсмена. По габаритам полное равенство, Зверев классно двигался и выглядел свежим:

Нельзя сказать, чтобы Медведев много ошибался или плохо играл. Допустил единственную оплошность в начале партии, когда отдал подачу и дальше Зверев аккуратно, на классе держал преимущество, выигрывал чисто (9-1 по виннерсам):

Зверев выиграл итоговый турнир ATP, одолев в финале Медведева (обзор, видео)
Фото: prognozist.ru/bk
Фото: prognozist.ru/bk

Увы, но ситуация полностью повторилась в начале второй партии - снова Медведев дрогнул на подаче и после отдыха именно Зверев первым подавал и не сталкивался с сопротивлением. Геймы брал быстро, когда проходила первая, экономил силы, которые оставались на вторые мячи, если это было необходимо. Несколько раз российский немец взял розыгрыши с 20+ ударами.



Надо отдать должное Медведеву, который пытался переломить ход встречи, повторив шикарный удар Зверева кроссом:

Но сделать брейк так и не получилось - Зверев повторил счет первой партии и выиграл итоговый турнир АТП. Это уже второй успех Александра в карьере. Также ему покорилась Олимпиада в 2021 году. Джокович уверен, что вскоре спортсмен выиграет и турнир «Большого шлема».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (3)
ava
Сергей Бендаж
тихо у нас как-то....
Ответить
ava
Сергей Бендаж
майнц- кельн за 35 мин 1 удар и тот даже не в створ , катают...
Ответить
ava
telegram
Telegram: Бразилия. Серия Б. Матч команд верхней части турнирной таблицы. Коритиба принимает дома ССА (Алагоано).Расположение команд в верхней части следующее: Ботафого уже вышли в серию А, второй идет Коритиба - 64 очка, далее Гояс - 61, Гуарани -59, Аваи -58, КРБ -57 и Алагоано -56. Всем командам осталось сыграть по два матча.Коритибе для выхода в серию А необходимо набрать 1 очко, либо чтобы идущие пятыми "Аваи" в одном из оставшихся матчей не смогли победить. Кроме матча с Алагоано у них выездной матч с Оперрарио, которые пока еще не обеспечили себе сохранение прописки в серии Б.Для "Алагоано" этот матч считаю определяющий - они отстают от идущих четвертыми "Гуарани" на 3 очка и в этом туре конкуренты команды вполне могут набрать очки: Гояс и Гуарани встречаются между собой, КРБ играет дома с аутсайдером "Витория", Аваи играют в гостях с "Наутико", а значит вполне вероятно, что после матчей этого тура команда, занимающая 4 место будет иметь 60 или более очков. Следовательно для Алагоано даже ничья в этом матче практически ставит крест на шансах команды добиться повышения в классе. Поэтому думаю Алагоано в этом матче должны играть агрессивнее и стараться создавать больше моментов. Коритибе же достаточно и ничьей и при ничейном результате в конце встрече команда явно не пойдет вырывать победу. Защита у Коритибы хорошая, думаю сыграют осторожно, поэтому сыграю здесь ИТ Коритибы меньше 6 угловых. Да, Коритиба подавала много угловых против "Пелотас" и против "Сампайо Корреа", но все-таки Алагоано соперник классом посильнее, да и турнирная ситуация не такая, чтобы рисковать и играть весь матч агрессивно в атаке. Поэтому хоть в прошлый раз на угловых Коритибы и обжегся, но все же здесь снова рискну. Бразилия. Серия B ⚽ Коритиба - ССА 🕗 21 ноября 22:00 (МСК) 🔹 Тотал угловых (Коритиба) Меньше 6 Коэф.: 1.86 Прогноз от 👤 Валера Зомбарь @prognozist
Ответить
ava
NLO
Ответить
Комментировать..