«Милан» проиграл «Ливерпулю» и остался без евровесны (голы, видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
«Милан» проиграл «Ливерпулю» и остался без евровесны (голы, видео)
Фото: twitter.com/iamMightyGeorge/
Фото: twitter.com/iamMightyGeorge/
«Милан» устраивала только победа над «Ливерпулем» и целых 7 минут в середине тайма фанаты жили этой надеждой: хозяева забили гол, но Салах до перерыва, а затем Ориги во 2-м тайме окончательно убили интригу - итальянцы заняли последнее место в группе.

Лига чемпионов, 6-й тур:
Милан - Ливерпуль 1-2 (1-1)
Голы: Томори (29) - Салах (36), Ориги (55)

В Милане устроили яркий перфоманс на стадионе, все верили, что «Ливерпуль» сыграет на выезде без привычного напора и позволит себя обыграть...

Однако стартовый состав немного удивил - Салах и Мане появились с первых минут, а это означало, что «сдавать» матч никто в «Ливерпуле» не собирается. Первые 20 минут прошли в разведке, а затем случился тот самый приятный для итальянцев гол. Златан заработал угловой и на удивление его удалось реализовать. Со второй попытки пробили вратаря англичан:


Но как быстро свалилось незаслуженное преимущество в счете, также быстро оно ушло обратно - Салах подкараулил отскок и первым оказался на добивании:


Очень аккуратно действовали обе команды, «Милану» не хватало движения и напора. Во 2-м тайме хозяева пытались выпросить у рефери пенальти, но он воздержался от рождественских подарков:

«Милан» проиграл «Ливерпулю» и остался без евровесны (голы, видео)

А затем случилась грубая ошибка защитника «Милана», тут же неудачная игра вратаря и еще один гол на добивании. Как под копирку сегодня все мячи:


За весь второй тайм «Милан» нанес всего 1 удар в створ. Понятно, что с такой игрой в плей-офф не выйти. Англичане даже убрали Салаха и Мане за 30 минут до финального свистка, как бы помогая сопернику, но ничего кардинального в игре итальянцев не улучшилось - они вылетают. В параллельной игре неожиданно на выезде победил «Атлетико». Симеоне доказал, что опыт тренера имеет значение.

Итак, итоговое положение в группе «B»:
1. Ливерпуль - 18 очков
2. Атлетико - 7
3. Порту - 5
4. Милан - 4

«Ливерпуль» и «Атлетико» сыграют весной в плей-офф Лиги чемпионов, «Порту» - в Лиге Европы, а для «Милана» еврокубковый сезон завершен.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
29 F. Tomori 1:0
36 M. Salah 1:1
Комментарии (5)
ava
stizongrop
рш
Ответить
ava
minilazar2
совсем на минуса сполз
Ответить
ava
Сергей Бендаж
доброе утро
Ответить
ava
NLO
Ответить
Комментировать..