Гол Де Брюйне принес «Ман Сити» домашнюю победу над «Челси» (АПЛ, видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Гол Де Брюйне принес «Ман Сити» домашнюю победу над «Челси» (АПЛ, видео)
Фото: twitter.com/SportyBet/
Фото: twitter.com/SportyBet/
Не хочется думать, что интрига в АПЛ окончательно умерла, но пока все идет именно к этому: «Ман Сити» уверенно на классе снова переиграл «Челси» - забили один усилиями Де Брюйне, но было колоссальное давление и создали кучу моментов.

АПЛ, 22-й тур:
Ман Сити - Челси 1-0 (0-0)
Гол: Де Брюйне (70)

«Горожане» в привычной манере завладели мячом, затерзали оборону «синих» - те были вынуждены пластаться в подкатах и жертвовать угловыми. «Ман Сити» в итоге полностью переиграл соперника по этому показателю (9-1), а также позволил нанести лишь один удар по своим воротам (6-1). Самый убойный момент в первом тайме упустил Грилиш - Кепа совершил мега сэйв, вовремя сократив угол обстрела:


«Аристократы» иногда делали вылазки на чужую половину поля, действовали строго на контратаках, но казалось, что в удобных позициях просто терялись:

В начале второго тайма хороший шанс загубил Лукаку:

Пожалуй, на этом все достижения гостей закончились. Инициатива прочно осталась в руках хозяев, они нагнетали давление, петля сужалась и в итоге бельгийский полузащитник шикарно пробил из-за пределов штрафной:

Гол Де Брюйне остался единственным - очередная победа «Ман Сити», они с большим запасом лидируют в чемпионате, а «Челси» уже официально отваливается от гонки за титул. У такой команды Гвардиолы отыграть 13 очков практически невозможно.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
70 K. de Bruyne 1:0
Нарушения
7 M. Alonso
32 M. Kovacic
Комментарии (0)
Комментировать..