Египет одолел Судан и вышел в плей-офф Кубка Африки-2021 (Гол, видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Египтяне празднуют гол в ворота Судана
Египтяне празднуют гол в ворота Судана Фото: twitter.com/CAF_Online
Египтяне празднуют гол в ворота Судана Фото: twitter.com/CAF_Online
Футболисты сборной Египта завоевали путёвку в 1/8 финала Кубка африканских наций-2021. В заключительном матче группового раунда дружина Карлуша Кейроша минимально обыграла национальную сборную Судана. Поединок квартета D, проходивший в камерунском городе Яунде на стадионе имени Ахмаду Ахиджо, завершился со счётом 1:0 в пользу номинальных хозяев.

Египет – Судан – 1:0
Гол:
Абдель Монем (35’).

Исход встречи решил единственный гол, забитый «фараонами» в ворота номинальных гостей ближе к концу 1-го тайма. На 35-й минуте результативным ударом головой в составе египтян отличился 22-летний защитник Мохамед Абдель Монем, который успешно подключился к розыгрышу углового.

Таким образом, сборная Египта минимально победила команду Судана, благодаря чему набрала в общей сложности 6 очков и финишировала 2-й в группе D. «Соколы», потерпевшие 2-е поражение на текущем турнире, с 1-им заработанным баллом сумели занять 3-е место и также сыграют в 1/8 финала КАН-2021, где их соперником будет сборная Камеруна или Сенегала.

Что же касается «фараонов», то в плей-офф Кубка Африки они сойдутся в противостоянии с победителем группы Е, где на данный момент лидером является Кот-д’Ивуар.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
1 - 0
Завершен
События в матче
Голы
35 M. Abdelmonem 1:0
Нарушения
38 E. Hassan
52 D. M. Musa
83 M. Abdelmonem
Комментарии (0)
Комментировать..