Барселона вырвала выездную победу у Алавеса: гол, видеообзор матча Примеры-21/22

автор Анатолий Родин
Поделиться
Каталонцы празднуют победный год Де Йонга
Каталонцы празднуют победный год Де Йонга Фото: twitter.com/LaLiga
Каталонцы празднуют победный год Де Йонга Фото: twitter.com/LaLiga
Футболисты каталонской «Барселоны» в очередной раз были близки к тому, чтобы потерять очки в текущем розыгрыше Примеры. В рамках 22-го тура чемпионата Испании-2021/22 подопечные Хави минимально обыграли на выезде «Алавес». Матч, состоявшийся в городе Витория-Гастейс на стадионе «Мендисорроса», завершился со счётом 1:0 в пользу гостей.

«Алавес» – «Барселона» – 0:1
Гол:
Френки де Йонг (87’).

Исход поединка решил единственный мяч, забитый каталонцами в ворота «славных» за несколько минут до финального свистка. На 87-й минуте результативным ударом в составе «сине-гранатовых» отличился голландский полузащитник Френки де Йонг, которому беспрепятственно дали пробить в штрафной «басков». Голевой ассист на свой счёт записал испанский форвард Ферран Торрес, который, в свою очередь, получил передачу от соотечественника Жорди Альбы.

Уже в добавленное арбитром время хозяева поля заработали свой первый угловой в матче, на который в штрафную гостей прибежал даже голкипер Фернандо Флорес Пачеко, но немецкий страж ворот «блаугранас» Марк-Андре тер Штеген оказался начеку.

В итоге финальный свисток зафиксировал минимальную победу «Барселоны», благодаря чему она заработала в общей сложности 35 баллов и поднялась на 5-е место в турнирной таблице Примеры-2021/22. Что же касается «Алавеса», потерпевшего уже 13-е поражение в текущем чемпионате, то он с 17-ю набранными очками остался на предпоследней 19-й строчке.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..