Хачанов в 5-ти сетах дожал Кирьоса и вышел в полуфинал ЮС-опен

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Хачанов в 5-ти сетах дожал Кирьоса и вышел в полуфинал ЮС-опен
Фото: «Очень большой теннис»
Фото: «Очень большой теннис»
Хачанову удалось не просто одолеть Кирьоса на ЮС-опен, но и попутно отомстить за вылет Медведева - правда, для этого россиянину пришлось отыграть все 5 сетов. Тяжелейший матч продолжался почти 4 часа, Карен - в полуфинале!


ЮС-опен, 1/4 финала:
Кирьос — Хачанов 2:3 (5:7, 6:4, 5:7, 7:6, 4:6)

Соперники с первых геймов нажимали на плотную подачу, которая верой и правдой служила им на протяжении всего матча - в итоге настреляли 61 эйс (31-30). Однако в концовках чаще ошибался австралиец - дважды при счете 5-5 ему не удавалось дойти до желанного тайбрейка. Надо подчеркнуть, что Кирьос шел громадным фаворитом (4 к 1). В личных встречах до этого была ничья (1-1), последний матч они проводили на Австралиан опен в 2020 году и там также было 5 сетов (с четырьмя тайбрейками). Сразу после рукопожатия у Кирьоса сдали нервы и он уничтожил две ракетки:


В полуфинале Хачанов сыграет с норвежцем Руудом, два других участника определятся сегодня. Есть уникальная возможность увидеть там второго нашего теннисиста. Мечта о российском финале на турнире «Большого шлема» стала еще ближе!
Синнер - Алькарас / Рублев - Тиафо

Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
Сюжет:  ЮС-опен
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (4)
ava
telegram
Wilmovskij: ⚡️ Тедеско уволили из «Лейпцига» У Доменико совсем не задалась игра в новом сезоне Бундеслиги. А вчера его команда проиграла в ЛЧ «Шахтёру» Сложные времена после «Спартака» 😥 @Match_TV
Ответить
ava
stubbik
Всем привет)
Ответить
ava
Стажер
друзья кильмес- мандарин в душе не чаю кто вин. ну сыграю поб2
Ответить
ava
Стажер
друзья лейпциг подвел вечера отыграемся сегодня
Ответить
ava
NLO
Ответить
Комментировать..