Федерер не мог сдержать слез - провел заключительный матч в карьере (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Федерер не мог сдержать слез - провел заключительный матч в карьере (Видео)
Фото: «TennisTV»
Фото: «TennisTV»
Швейцарский теннисист Роджер Федерер сыграл в паре с Надалем на Кубке Лейвера и официально завершил карьеру - 41-летний спортсмен даже уронил несколько слез. Слишком эмоционально все вышло, что и Рафа тоже дал волю чувствам.

Кубок Лейвера:
Федерер Р./Надаль Р. — Сок Дж./Тьяфу Ф. 1:2 (6:4, 6:7, 9:11)

Что касается самого матча, то он в лучших традициях современной борьбы получился затяжным, напряженным и лишь в 3 сете молодежь вырвала победу:


Федерер последние 2-3 года практически не играл на турнирах, много и часто лечился, старался выбираться исключительно на Уимблдон. Во многом из-за травм и серьезного возраста пришлось завершить. Да и коронавирус тоже доставил массу проблем. В итоге все наложилось и времени для тенниса просто не осталось. Роджер все это переживал, но сделать ничего не мог - полное интервью:


Предлагаем лучшие моменты Федерера в карьере. Напомним, что на его счету 20 побед на турнирах «Большого шлема» - третье место сразу после Джоковича (21) и Надаля (22).

Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (1)
ava
VovanDonbass
всем привет
Ответить
ava
NLO
Ответить
Комментировать..