ЧМ-2022: Сенегал обыграл Эквадор и вместе с Нидерландами вышел в плей-офф

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
ЧМ-2022: Сенегал обыграл Эквадор и вместе с Нидерландами вышел в плей-офф
Фото: matchtv.ru
Фото: matchtv.ru
Сенегал и Эквадор должны были в очном споре разыграть путевку в 1/8 финала ЧМ-2022. Так получилось, что все голы пришли со стандартов: африканцы реализовали пенальти и штрафной, Эквадор ответил с углового, но этого не хватило. Более того, сразу после гола и пропустили решающий - драма, классика решающих матчей.


ЧМ-2022, 3 тур, группа А:
Эквадор - Сенегал 1-2 (0-1)
Голы: Кайседо (68) - Сарр (44 с пен.), Кулибали (70)

Матч был довольно закрытый, аккуратный. Чувствовалось, что Валенсия не в состоянии играть после травмы - видимо, капитан Эквадора через боль вышел на поле. Это сказывалось, остроты им не хватало. А вот Сенегал наращивал давление, подал несколько угловых, а в конце тайма заработал пенальти:


Сарр был точен:


После перерыва Эквадор предпринял попытку отыграться. Удивительно, но уже первый их корнер стал результативным:


Невероятно, но практически такой же гол-близнец прилетел и в их ворота. Прошло всего лишь пару минут. Отскок на свободного игрока и четкая реализация:

После этого Эквадор уже не смог собраться еще на один штурм. Сенегал во 2-й раз в истории выходит из группы на чемпионатах мира! В параллельной игре Нидерланды аккуратно на классе переиграли хозяев турнира, забив в каждом из таймов (2-0) и удержав первое место в квартете. Таким образом, итоговое положение команд в группе А:
1. Нидерланды - 7 очков
2. Сенегал - 6

3. Эквадор - 4
4. Катар - 0
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
1 - 2
Завершен
События в матче
Голы
44 I. Sarr (pen.) 0:1
67 M. Caicedo 1:1
70 K. Koulibaly 1:2
Нарушения
66 I. Gueye
Комментарии (5)
ava
telegram
Wilmovskij: Сенегал – в плей-офф ЧМ! Впервые за 20 лет 🤩🤩🤩 Алиу Сиссе выходил туда вместе с легендарной командой из 2002-го. А теперь повторил успех уже как тренер 👟➡ 👔 Передал тот самый опыт новому поколению 🙌 @Match_TV
Ответить
ava
telegram
Wilmovskij: 🇳🇱 НИДЕРЛАНДЫ – В ПЛЕЙ-ОФФ ЧЕМПИОНАТА МИРА Ван Гал собрал очень неплохих парней в этом году. Голландцы явно соскучились по матчам на вылет. А с того самого финала против испанцев прошло целых 12 лет Две победы, одна ничья и выход с первого места. Соперника в 1/8 узнаем уже сегодня 👀 @Match_TV
Ответить
ava
stubbik
Футбол. Товарищеские матчи (до 19 лет). Сборные. 29.11.2022, 20:00 Германия (до 19) - Португалия (до 19) Основные. Тотал (2.5) бол 2.00 лайв,я должен рискнуть на этот матч)
Ответить
ava
stubbik
и 2-1)))
Ответить
ava
stubbik
Футбол. Чемпионат мира 2022. Групповой этап. Катар. 29.11.2022, 22:00 Иран - США Нарушения. Пенальти или удаление: да 1.90 я во что на чм выбрал)
Ответить
ava
NLO
Ответить
Комментировать..