В США создали вакцину от коронавируса - она успешна на 90 %

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
В США создали вакцину от коронавируса - она успешна на 90 %
Фото: twitter.com/rusplt
Фото: twitter.com/rusplt
Как сообщает «РИА Новости», фармацевтическая компания «Pfizer» (США) вместе с партнером «BioNTech» (Германия) успешно провели испытания новой вакцины от коронавируса.

Предположительно, массовое производство будет запущено в 2021 году - стремительно стали поступать заявки на приобретение по всему миру. Известно, что в ходе лабораторных исследований вакцина предотвратила заболевание в 90 % случаев. Понятно, что могут быть побочные эффекты, но не зря же целый год ученые бились над новой болезнью. На данный момент от коронавируса суммарно погибло более 1,2 миллиона человек. Ожидается, что к 2022 году все желающие смогут сделать прививку.

На фоне свежих новостей поползли вверх котировки всех ведущих индексов, курсы валют, стоимость нефти. Неужели это выход из всеобщей депрессии, в том числе и в спорте? Напомним, что на 2021 год вынужденно были перенесены летние олимпийские игры (Токио), а также ряд других крупных соревнований, включая футбольный чемпионат Европы. Около 7 месяцев многие спортивные мероприятия проводились без зрителей. Скоро всё придет в норму? Очень хочется верить.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..