КХЛ. «Югра» в родных стенах крупно обыграла «Спартак»

автор Анатолий Родин
Поделиться


Московский «Спартак» потерпел 2-е выездное поражение подряд в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги-2016/2017. В сегодняшнем матче «красно-белые» без шансов уступили «Югре». Встреча команд, состоявшаяся в Ханты-Мансийске, завершилась со счётом 5:2 в пользу хозяев.

«Югра» – «Спартак» – 5:2 (3:1, 0:0, 2:1)
Шайбы:
Королёв (13’), Макаров (15’), Лапенков (20’), Алексеев (47’), Людучин (60’) – Калинин (6’), Потапов (43’).

Ещё в первом периоде «мамонты» отправили в ворота гостей 3 шайбы, несмотря на то, что первыми пропустили от защитника «Спартака» Дмитрия Калинина. В составе «Югры» по голу на свой счёт записали Антон Королёв, Александр Макаров и Евгений Лапенков.

В дебюте заключительного периода капитан «красно-белых» Максим Потапов сократил разницу в счёте до минимума, однако решающее слово в матче осталось за хозяевами. Результативные удары нападающих Андрея Алексеева и Романа Людучина принесли команде из Ханты-Мансийска крупную победу.

Таким образом, «Югра» побеждает и, набирая 52 очка, поднимается на 12-е место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ, которое делит с тольяттинской «Ладой». «Спартак» с 60-ю баллами располагается на 10-ой позиции на «Западе».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..