КХЛ. Минское «Динамо» прервало 8-матчевую победную серию «Витязя»

автор Анатолий Родин
Поделиться


Хоккеисты минского «Динамо» одержали 2-ю викторию подряд в текущем розыгрыше КХЛ. В очередном поединке регулярного чемпионата-2016/2017 «зубры» в напряжённой борьбе обыграли при поддержке родных трибун подмосковный «Витязь».

«Динамо Мн» – «Витязь» – 4:3 Б (2:0, 1:2, 0:1, 0:0, 1:0)
Шайбы:
Кулаков (10’), Клинкхаммер (20’), Шинкевич (39’) – Аалтонен (26’), Копейкин (32’), Горак (41’).
Победный буллит: Палушай (Д).

В основное время встречи команды не смогли выявить сильнейшего, разыграв результативную ничью – 3:3. В составе хозяев забитыми шайбами отличились нападающие Александр Кулаков и Роб Клинкхаммер, а также защитник Илья Шинкевич. За подольскую команду голы забивали форварды Миро Аалтонен, Алексей Копейкин и Роман Горак.

Для определения победителя соперникам пришлось пробивать послематчевые буллиты, где удача оказалась на стороне «минчан». Победный буллит в составе белорусской команды забил американский нападающий Аарон Палушай.

Таким образом, минское «Динамо» прервало затянувшуюся победную серию «Витязя», которая насчитывала 8 матчей. Благодаря домашнему триумфу «зубры» набрали 100 очков и укрепились на 6-ом месте в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. «Витязи» идут следом с 93-мя баллами в активе.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..