НХЛ. Дубль Тарасенко позволил «Сент-Луису» разгромить «Оттаву»

автор Анатолий Родин
Поделиться


Хоккеисты «Сент-Луис Блюз» одержали 2-ю выездную победу подряд в текущем розыгрыше НХЛ. В очередном поединке регулярного чемпионата-2016/2017 «музыканты» разгромили «Оттаву Сенаторз». Встреча команд, проходившая в Канаде, завершилась со счётом 6:0 в пользу гостей.

«Оттава» – «Сент-Луис» – 0:6 (0:0, 0:2, 0:4)
Шайбы:
Пяйярви-Свенссон (22’), Тарасенко (27’, 54’), Берглунд (42’), Стин (51’), Барбашев (56’).

Крупную победу «блюзменам» принесли шайбы в исполнении российских нападающих Владимира Тарасенко и Ивана Барбашева. Первый оформил дубль, а второй отметился голом уже в концовке матча. Также по результативному удару на свой счёт записали шведские форварды «Сент-Луиса» Магнус Пяйярви-Свенссон, Патрик Берглунд и Александр Стин. Голкипер «Блюз» Джейк Аллен отстоял свои ворота в неприкосновенности, отразив 30 бросков соперников.

Благодаря выездному триумфу, «Сент-Луис» набрал 59 баллов и вышел на 7-е место в турнирной таблице Западной конференции НХЛ. «Оттава», имеющая в своём активе 60 очков, занимает 6-ю позицию на «Востоке».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..