«Магнитка» вырвала победу у «Ак Барса» в 1-ом полуфинальном матче Кубка Гагарина

автор Анатолий Родин
Поделиться


Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» с победы стартовали в финальной серии Восточной конференции КХЛ-2016/2017. В первом поединке 1/2 финала Кубка Гагарина «сталевары» в напряжённой борьбе одолели казанский «Ак Барс». Первая очная встреча команд, состоявшаяся в Магнитогорске на льду «Арены Металлург», завершилось со счётом 2:1 в пользу хозяев.

«Металлург Мг» – «Ак Барс» – 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Шайбы:
Зарипов (38’), Мозякин (86’) – Малыхин (30’).

В основное время матча соперники не сумели выявить сильнейшего, разыграв мировую. Во 2-ом периоде команды обменялись заброшенными шайбами после того, как на гол нападающего «барсов» Фёдора Малыхина в составе «магнитки» ответил форвард Данис Зарипов.

В овертайме дружины Ильи Воробьёва и Зинэтулы Билялетдинова долгое время не могли распечатать ворота друг друга, и всё же удача улыбнулась хозяевам площадки. Победную шайбу забросил нападающий «сталеваров» Сергей Мозякин.

Таким образом, «Металлург» одержал 1-ю победу над «Ак Барсом» и вышел вперёд в финальной серии Восточной конференции КХЛ – 1:0. Следующая очная встреча команд также пройдёт в Магнитогорске, в воскресенье, 26-го марта.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..