Вестерлунд официально назначен на пост главного тренера «Салавата Юлаева»

автор Анатолий Родин
Поделиться


Руководство уфимского «Салавата Юлаев» объявило о назначении на должность главного тренера команды Эркки Вестерлунда. Как утверждает официальный интернет-портал клуба Континентальной хоккейной лиги, со специалистом из Финляндии подписан 2-летний контракт, рассчитанный до окончания сезона 2018/2019.

Ранее сообщалось, что экс-наставник национальной сборной Финляндии близок к приходу на тренерский мостик «Салавата», на котором заменит отправленного в отставку Игоря Захаркина.


Напомним, что Вестерлунд ранее работал в КХЛ с хельсинкским «Йокеритом», который покинул летом 2016-го года. Кроме того, под его руководством финская сборная 2 раза становились призёром Олимпиады (серебро и бронза в 2006-ом и 2014-ом годах соответственно), а также выигрывала медали на 3-ёх чемпионата мира (бронза и 2 серебра).

Что же касается «Салавата Юлаева», то он не сумел преодолеть стартовый раунд плей-офф КХЛ-2016/2017, уступив в серии казанскому «Ак Барсу» (1:4).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..