Россия – Финляндия: голы, видеообзор матча за 3-е место

автор Анатолий Родин
Поделиться


Российские хоккеисты завоевали бронзовые медали чемпионата мира-2017. В поединке за 3-е место мирового первенства «красная машина» обыграла сборную Финляндии. Противостояние дружин Олега Знарка и Лаури Марьямяки, состоявшееся в немецком городе Кёльн на льду «Ланксесс-Арены», завершилось со счётом 5:3 (1:0, 3:1, 1:2) в пользу отечественных хоккеистов.

Победу «русской дружине» принесли голы в исполнении нападающих Никиты Гусева (7-я и 28-я минуты), отметившегося дублем, Владимира Ткачёва (22-я) и Никиты Кучерова (49-я), а также защитника Богдана Киселевича (29-я). В составе «финских львов» заброшенными шайбами отличились форварды Микко Рантанен (40-я минута), Микко Лехтонен (42-я) и Вели-Матти Савинайнен (46-я).

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча за 3-е место.


Таким образом, сборная России побеждает национальную команду Финляндии и становится бронзовым призёром ЧМ-2017. Напомним, что в финальном поединке встречаются сборные Канады и Швеции.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..