Малкин получил травму носа в ходе празднования победы в Кубке Стэнли

автор Анатолий Родин
Поделиться


Форвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин получил повреждение, празднуя викторию в финале Кубка Стэнли. После финальной сирены, которая известила о триумфе «пингвинов», кто-то из партнёров по команде толкнул игрока национальной сборной России в спину, в результате чего он ударился носом о шлем другого хоккеиста. При этом сам отечественный нападающий не видел своего «обидчика», предположив, что ударился о предмет амуниции Мэтта Мюррея.

Данный инцидент, по словам Малкина, случился во время празднования победы, когда все хоккеисты «Питтсбурга» прыгали друг на друга. При этом россиянин добавил, что рад триумфу своей команды, несмотря на разбитый нос.

Напомним, что хоккеисты «Пингвинз» обыграли «Нэшвилл Предаторз» в 6-ом финальном поединке НХЛ со счётом 2:0, что позволило им во 2-ой раз подряд завоевать Кубок Стэнли. Всего на счету «пингвинов» теперь 5 чемпионских титулов.


Что же касается Малкина, то он стал лучшим бомбардиром плей-офф НХЛ-2016/2017. В 25-ти сыгранных поединках 31-летний форвард забросил в ворота соперников 10 шайб и отметился 18-ю голевыми передачами (28 очков).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..