«Авангард» на год подписал шведа Петерссона

автор Анатолий Родин
Поделиться


Омский «Авангард», выступающий в Континентальной хоккейной лиге, объявил о приобретении скандинавского нападающего Андре Петерссона. Согласно официальному сайту «ястребов», со шведским хоккеистом подписан краткосрочный контракт, рассчитанный на сезон 2017/2018.

Напомним, что на протяжении последних 3-ёх сезонов 26-летний форвард выступал за ХК «Сочи». Лучшим для шведа стал регулярный чемпионат-2015/16, в котором он набрал 44 очка (22 шайбы+22 голевые передачи) в 45-ти сыгранных поединках. В минувшем сезоне Петерссон провёл за «леопардов» 39 игр, отметившись 14-ю забитыми голами и 15-ю результативными ассистами.

Таким образом, теперь в составе омской команды 5 шведских игроков. Помимо Петтерсона, выступать за «Авангард» будут защитники Эрик Густафссон и Юнас Анелев, в также нападающие Юхан Сундстрем и Деннис Эверберг.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..