«Питтсбург» Малкина обыграл в гостях «Вашингтон» Овечкина

автор Анатолий Родин
Поделиться


Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» потерпели 2-е поражение в текущем розыгрыше НХЛ. В домашнем поединке регулярного чемпионата-2017/18 подопечные Барри Троца минимально уступили «Питтсбург Пингвинз». Встреча команд, проходившая в столице США на ледовой Кэпитал Уан-Арене», завершилась со счётом 3:2 в пользу гостей.

«Вашингтон» – «Питтсбург» – 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)
Шайбы:
Дьос (40’), Овечкин (53’) – Летанг (6’), Хернквист (29’), Шири (41’).

Минимальную викторию «пингвинам» принесли голы в исполнении защитника Криса Летанга, а также нападающих Патрика Хернквиста и Конора Шири. В составе «столичных» 8-ю шайбу в нынешнем сезоне забросил российский форвард Александр Овечкин, а ещё одним результативным броском отметился защитник Кристиан Дьос.

Что же касается российского нападающего Евгения Малкина, защищающего цвета «Питтсбурга», то он не сумел отметиться результативными действиями, проведя на льду чуть более 19-ти минут (4 броска). Данный матч игрок национальной сборной России завершил с показателем полезности «-1». Овечкин нанёс 7 бросков по воротам гостей за 19 минут и 36 секунд, проведённых на площадке.

Таким образом, «Питтсбург» одержал 2-ю победу в текущем регулярном чемпионате НХЛ и, набрав в общей сложности 5 очков, догнал «Вашингтон». Ныне обе команды делят 3-е место в турнирной таблице Восточной конференции.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..