США U-20 в серии буллитов вырвала победу у Канады: голы, видеообзор матча МЧМ-2018

автор Анатолий Родин
Поделиться


Молодёжная сборная США по хоккею добилась 2-ой победы в рамках группового раунда домашнего чемпионата мира-2018. В рамках 3-го тура группы «А» «янки» обыграли сборную Канады U-20. Противостояние заокеанских хоккеистов, состоявшееся в Баффало на открытой ледовой арене «Нью Эра Филд», завершилось триумфом хозяев турнира в серии буллитов.

Канада U-20 – США U-20 – 3:4 Б (2:0, 1:1, 0:2, 0:0, 0:1)
Шайбы:
Макар (5’), Дюбе (16’), Катчук (38’) – Беллоуз (37’), Перунович (47’), Ткачак (47’).
Победный буллит: Беллоуз (С).


В основное время матча и в овертайме соперники не смогли выявить сильнейшего, разыграв результативную мировую – 3:3. Причём по ходу встречи американцы проигрывали «кленовым листьям» со счётом 1:3. В составе канадской молодёжки заброшенными шайбами отметились Кейл Макар, Диллон Дюбе и Борис Катчук, а за дружину Боба Моцко голы забивали Киффер Беллоуз, Скотт Перунович и Брэди Ткачак. В серии же буллитов удача оказалась на стороне хозяев турнира. Результативными оказались попытки всё тех же Ткачака и Беллоуза, благодаря чему американские хоккеисты вырвали викторию.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Таким образом, хоккеисты сборной США U-20 одержали волевую победу над сверстниками из Канады и, набрав в общей сложности 5 очков, поднялись на 2-е место в турнирной таблице группы «А». «Кленовые листья», несмотря на поражение в серии буллитов, с 7-ю баллами в активе сохранили лидерство в данной подгруппе.

Добавим, что в последнем туре группового этапа МЧМ-2018 «янки» сойдутся в противостоянии с командой Финляндии U-20, а канадские хоккеисты встретятся с датчанами.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..